Своеобразным удостоверением личности авто является СТС. Документ появился достаточно давно, и к сегодняшнему дню он претерпел значительные изменения. Однако, как и прежде, на информацию, в нем содержащуюся, можно ссылаться даже в суде, что в своей работе делали уже не один прокурор, судья и адвокат. Москва знает тому множество примеров, поскольку информация в нём действительно исчерпывающая.

В свидетельстве содержатся такие данные об автомобиле:

  • идентификационный VIN-номер автомобиля;
  • тип и модель транспортного средства;
  • год, в котором было произведено данное транспортное средство;
  • экологический класс и мощность двигателя;
  • год выпуска;
  • идентификатор рамы;
  • инициалы и место проживания владельца ТС.

Как и многие другие документы, он изначально выдавался на бумажном носителе. В наши дни многие бумажные документы заменили на пластиковые. Пластиковая карточка формата 85,6 мм х 54 мм имеет достаточную площадь для того, чтобы разместить на ней всю эту информацию в напечатанном виде. Сегодня его цена составляет всего 1500 рублей.

Взыскание задолженности в Москве

Возможности пластикового СТС

Учитывая высокую степень износостойкости пластика, документ можно постоянно носить с собой в портмоне. Конечно, оформить по ней взыскание задолженности в Москве с должника вряд ли удастся, но свидетельство для этого и не предназначено. Зато доказать с его помощью факт принадлежности Вам автомобиля можно в любой момент.

Электронные перспективы свидетельства регистрации ТС

В данный момент карточка хоть и выполнена из пластика, электронного носителя в ней пока еще нет. Процесс внедрения электронного чипа обойдется в немалую сумму. Конечно, в будущем наступит такой момент, когда электронный чип появится и на свидетельстве регистрации транспортного средства.

В этом случае увеличится скорость обработки информации, относящейся к данному автомобилю, а это значит, что с ее помощью можно будет легче, например, продать или купить автомобиль. Таким образом, этой карточке можно будет приписать, по крайней мере, одну из функций – это участие в торгах в Москве.